Интересные факты о бриллиантах (часть первая)

Автор: · Ваш отзыв 

Как можно охарактеризовать драгоценные камни? Их вполне можно назвать молчаливыми и таинственными спутниками. Они существуют уже много-много веков. Точно также можно охарактеризовать и бриллианты, которые прекрасно смотрятся как в дневном, так и в вечернем свете. Правда, за изделия с бриллиантами приходится выложить немалую сумму денег. Каждый бриллиант имеет свою историю, и, она зачастую носит мистический характер. Есть камни, которые не любят мастера из ювелирных мастерских. Почему? Ответ прост: потому что они имеют дурную славу, а посему к ним прикасаться страшно. Есть и другие: камни с уникальной и удивительной историей. С ними хотят пообщаться все до единого и готовы приложить все силы к их завоеванию.

Бриллианты олицетворяют собой власть, богатство, любовь, известность и предвидение, но с маленькой поправкой: далеко не все на такое способны. Есть среди известных камушков «кристаллы смерти». Если обратиться к ведической культуре, то в алмазе переплетаются как космическое пространство, так и духовная сущность самого его носителя.

Не сразу в ассортименте специализированных магазинов появились украшения с бриллиантами. Камень был получен посредством воздействия на графит высокой температуры (до 1300°С) и давления. Бриллиант – это камень неземной красоты. Если он будет использоваться в производстве украшений в неограненном виде, то он будет излучать особенную энергетику и притягивать взгляды. Если же он будет использоваться в ограненном виде, то изделия будут переливаться в лучах солнца и заставлять любоваться носителя разноцветными бликами. Кстати, кристаллы в последние годы используются не только в ювелирном ремесле, но и в промышленности. Мастера ценят его за такие свойства, как твердость, способность противостояния высоким температурам и т.д. Еще китайцы придумали пускать в ход алмазы, когда требовалось изобрести ритуальный топор.

Об авторе: admin