Желтый бриллиант демонстрируют в Hotel de Paris в Монако

Автор: · Ваш отзыв 

Желтый бриллиант***

Буквально на днях произошло знаменательное событие. Как и обещали, на обозрение публике выставили желтый бриллиант под названием Golden Empress, вес которого составил 132 карата. Презентация состоялась в Hotel de Paris, который находится в Монако.

 

Итак, когда же мир сможет увидеть необычный камень? По сути, все уже началось. Первый день презентации – 29 июля, а последний – 23 августа. Все, кто будут отдыхать в эти дни в Монако и проживать в отеле Hotel de Paris (или в принципе в любом другом), смогут прийти и полюбоваться на него. Они смогут увидеть редкую птицу, владельцем которой считается Л. Графф. «Канарейка» — камень с весом в 132,55 карат. Как и другие драгоценности такого рода, у него есть титул, а не имя – Golden Empress (в переводе на русский язык получается словосочетание – «золотая императрица»). Пока не ясно, за сколько продадут бриллиант, но, наверное, за сумму более 20 млн. долларов США.

 

Немного истории

 

У этого желтого камня примечательная история. Дом Graff проводит операцию по его выведения не в первый раз. Старожилы и знатоки, коллекционеры и историки на рынке ювелирного искусства вспоминают его предыдущую работу – Sarah. Предъявление бриллианта миру произошло в 2000 г., а его вес был лишь на 0,08 карата меньше. Когда диковинку оформляли в колье, не захотели вставлять в оправу бесцветные бриллианты чистой воды. Л. Графф не всегда стремился делать что-то скромное, и решил поступить по-другому. Для того чтобы убедиться в этом, надо посмотреть на каждый из 30 камней с таким же окрасом, но меньшим весом. Цена на один – от 200 тыс. долларов.

 

В заключение

 

О таком камне мечтают миллионы девчонок и зрелых женщин, а достанется он только тем, у кого есть деньги на его покупку, да притом немаленькие. Пока неизвестно даже кто заинтересовался его покупкой и для каких целей.

Об авторе: admin