Почему бриллиант – хранитель судьбы?

Автор: · Ваш отзыв 

Бриллиант – природный минерал, ограненный алмаз. Он обладает всеми свойствами природного камня. Ореол мистики окружает его постоянно, не смотря на всю его молчаливость и горделивость. По легенде, которая сохранилась с незапамятных времен, бриллианты – частички упавших на землю звезд. Хоть они и скромные, но у них есть мистическая и притягательная сила, которая не отпускает от себя и притягивает взор. Бесцветные с легким оттенком голубизны завораживают всех, кто отважится посмотреть их. Любой камень оказывает разное влияние на людей с разным достатком, званием и сословием.

 

О волшебной силе

Он сияет, мерцает, привораживает взявшего его в руки человека один раз и на всю жизнь. Выбирая камешек, люди и не подозревают о том, что выбор сделали не они, а сам – камень, ощутив их ауру и тепло руки. Выбирая, надо ориентироваться на достаток, чувства, эмоции, которые испытывает человек при тщательном осмотре. Надо подержать его в руках всенепременно, прежде чем покупать. Не надо торопиться. Продавцы в хорошем магазине никогда не подгоняют. Бриллиант отличают дороговизна, престиж, роскошь, недоступность. Даже небольшой по объему вбирает в себя всю ценность и энергию Земли-матушки. Сегодня в мире не редки аукционы, когда продают поистине шедевральные творения самой матушки-природы. Ценятся превыше всего крупные экземпляры с необычным цветом и огранкой.

 

Факты из истории

Первые алмазы обнаружили в Древней Индии. Их использовали как талисманы, не подвергая обработке. Считалось, что любая обработка портит, изничтожая раз и навсегда магические свойства. Обработку ввели в обиход лишь в 1910 г. Мастера совершенствовали свои навыки, и в итоге в производстве удалось избегать случаев повреждений. Грани стали получаться ровными, а блеск был все более ослепительным. Дефект оказывает негативное влияние на судьбу носящего перстень человека. Никто не отважится купить его с дефектами, чтобы не навредить себе!

 

Магические свойства

  • — Созерцание – поток философских мыслей в голове;
  • — Мерцание света – нахождение подальше от мирских забот (использование во время сеансов медитации);
  • — Вера в силу – помощь в делах;
  • — Украшение;
  • — Поддержка;
  • — Лечение;
  • — Оберег;
  • — Рассказ о беде – получение ответа свыше.

Об авторе: admin