Эксклюзивные бриллианты на выставке в Тель-Авиве в Израиле

Автор: · Ваш отзыв 

На днях в Тель-Авиве (израильский городок) в очередной раз прошла выставка ювелирной промышленности под названием «Jovella». Все, кто побывал на мероприятии, получили уникальную возможность: рассматривание работ ведущих мастеров ювелирного искусства из разных государств + их покупка при необходимости. Также организаторы позаботились о том, чтобы изделия смогли купить и иностранцы, зайдя на сайт. Правда, на продажу на сайте выставлены только кольца с эксклюзивными бриллиантами.

 

Об особенностях проведения выставки 2014 года

Специалисты и обычные посетители стремились попасть в первую очередь в один особенный павильон. Неужели в нем выставили эксклюзивные бриллианты? Да, но, к сожалению, только один. Его уникальность состоит в том, что вес составляет более 6,5 карат. Местный диамантер – владелец камня, который оценен экспертами в более 15 млн. долларов. Он выставил его напоказ лишь с одной целью. Публика должна оценить его природную красоту. Он не собирается продавать его в ближайшее время.

 

Как уже было сказано выше, камень выставлен в особом павильоне. Он принадлежит местному подразделению лаборатории «IGL». Сотрудники привезли его из столицы Соединенного королевства. Надо подчеркнуть отдельно, что такого рода изделие выставляется на выставке «Jovella» впервые. Ранее не выставляли алмаз с подобными характеристиками.

 

Специалисты делают пессимистические прогнозы на будущее. Перспектива рынка бриллиантов остается довольно туманной. Многие специалисты приехали посмотреть на алмаз, который имеет исключительную чистоту и безупречность огранки. Больше нет в мире такого камня по цвету и размеру. Организаторы говорят, что количество участников по сравнению с прошлым годом возросло. Возможно, в будущем тоже будут придумывать эффектные рекламные ходы, выставляя на суд зрителей самые настоящие природные шедевры-камни.

 

Сомнения

Хоть эксперты и не могут сказать однозначно, будут ли распространены натуральные бриллианты в будущем, но, скорее всего, они будут в почете у людей, которые захотят проявлять свои чувства к любимому человеку! С древних времен было принято преподносить в дар особенные подарки. Мужчины выбирают обычно украшения с бриллиантами, так как они притягивают взгляд, заставляют изумляться и поражаться! Также они – прекрасное вложение «свободных» денежных средств.

Об авторе: admin