Голубой бриллиант продали за 10,8 млн. долларов

Автор: · Ваш отзыв 

Итак, несмотря на то, что аукцион в Женеве уже завершился, страсти по нему еще не улеглись. Почему? Дело в том, что на нем был продан голубой бриллиант. Он был не просто продан, а был продан за баснословно рекордную сумму денег. Что же стоит рассказать о том, как все происходило в реалиях жизни, по порядку.

Л. Графф (лондонский ювелир) теперь станет еще более известным и притом на весь мир. Его имя уже гремит в профессиональных кругах. Именно он выиграл торги за уникальный камень. Ведущий торгов назвал начальную сумму лота, но по истечению торгов она была увеличена ровно в два раза. Никто и не ожидал подобного. Таким образом, последнее предложение цены мужчины не было никем опровергнуто, и, бриллиант перешел в его собственность.

В чем же заключается уникальность камня? В том, что его вес составляет 10,48 карат. Ювелиры знают, что такие размеры позволяют причислять его к числу самых гигантских камней. Кроме того, у него есть и другие примечательные черты: в частности он имеет глубокий голубой отлив, относясь к редкому виду бриллиантов этого типа. В свое время его обнаружили совершенно случайно в шахте в Южной Африке. Цена за лот побила рекорд по стоимости за карат.

Впоследствии всю вышеприведенную информацию подтвердил Д. Беннет. Он сказал и то, что поначалу не говорили. Камень стал мировым рекордсменом по цене за один карат. Правда, справедливости ради стоит подчеркнуть, что он достоин цены, которую за него заплатил лондонский ювелир. Почему? Потому что он имеет экстраординарный голубой окрас. Для него присущ мистический и глубокий цвет. Вообще аукцион, проведенный в Женеве, был удачным. Его устроители выручили 82,3 млн. долларов.

И напоследок стоит сказать, что голубые бриллианты – редкие и ценные камни. Их красотой могут наслаждаться только избранные. Они – самые богемные и самые дорогие из всех известных драгоценных камней, потому что красивы и редки одновременно. Кстати, добыча этих редкостей ведется в Южной Африке в шахте под названием «Куллинан».

Об авторе: admin