Бриллиант «Наследие Уинстона» был выставлен на торги

Автор: · Ваш отзыв 

Пожалуй, ничто так не привлекает внимание девушек как красивая одежда, эксклюзивная косметика и уникальные украшения. Одни предпочитают подбирать к каждому наряду бижутерию, другие могут позволить себе покупку дорогих украшений из золота, серебра, платины с полу- или драгоценными камнями. Первые в душе будут преклоняться перед возможностями вторых, будут завидовать им белой завистью, особенно если они будут покупать украшения с бриллиантами…

Недавно в СМИ поступила информация о том, как прошли торги, проводимые сотрудниками аукционного дома «Christie`s». В этот раз они решили поразить весь мир бриллиантом, вес которого составлял 101,73 карата. Камень был продан 15 мая 2013 года. Аукцион проходил в г. Женева. Цена, которую уплатил покупатель за бриллиант, — 26,7 млн. долларов. Между тем, эксперты компании сделали некоторые выводы. По их словам, проданный бриллиант был продан за рекордную для всех бесцветных камней сумму.

В этот раз имя покупателя известно всем. Камень перешел в собственность господина Г. Уинстона (ювелир). Бриллиант продавали в первый раз. Таким образом, можно сказать, что Г. Уинстон – первый владелец поистине заслуживающего пристального внимания экземпляра. По его имени он получил название – «Наследие Уинстона». Как можно охарактеризовать камень? Он имеет величину как средняя слива. Его форма – грушевидная. Категория – D. Камень относится к классу «Безупречный», так как для него характерна абсолютная, а не показная симметрия. Как известно, бриллиант получают методом вытачивания алмаза. Алмаз, который использовался в производстве «Наследия Уинстона», имеет вес 236 карат. Чтобы обработать его, пришлось затратить двадцать один месяц на обработку. Стоит напомнить, что в ноябре 2012 г. был продан камень «Эрцгерцог Иосиф», который также принадлежал к числу бесцветных бриллиантов, но цена за лот тогда составила 21 млн. долларов.

Об авторе: admin